Особенности использования ретро проводки в интерьере

Сейчас многие предпочитают обставлять свое жилище "под старину". Такой стиль в дизайне интерьера отражает дух послевоенного времени - 50х- 80х годов, поэтому предполагает использование соответствующего декора. Современные кабели, шнуры и осветительные приборы в такой интерьер вовсе не вписываются. Поэтому при подобной стилизации комнаты будет целесообразно купить ретро проводку https://retrotok.ru/.

По внешнему виду такие электроустановочные изделия ничем не отличаются от тех, которые использовались много лет назад, когда электричество только начало становиться привычным явлением. Однако под такой состаренной оболочкой скрываются абсолютно новые комплектующие, выполненные из негорючего пластика, латуни, меди.

Как вписать ретро проводку в интерьер?

Существует множество вариаций использования подобных устройств в качестве элемента декора комнаты. Отлично смотрится такой вариант проводки в помещениях, выполненных в стиле лофт, шале, винтаж, кантри. Ее часто используют для обустройства дач, домов из бруса. В таких случаях всю сеть кабелей, питающих электроприборы в доме, выводят на наружные стены и закрепляют на роликовых изоляторах. Поэтому производители таких изделий заботятся о вашей безопасности и покрывают провода текстилем, пропитанным огнезащитным средством.

Если в вашем доме проводка скрытая и выносить ее наружу не хочется, то разбавить интерьер и добавить в него изюминку помогут разнообразные ретро розетки, переноски, выключатели. Можно также заказать лампы накаливания, выполненные в характерном для того времени стиле.

Дата: 04.11.2019.