Новости

"Он сам хотел быть убитым при задержании": стали известны подробности о напавшем с бензопилой в ТЦ в Минске 10 Октября, 17:50 Молодой человек не жил с родителями и не был судим ранее, а на массовое убийство пошел сознательно


Кризис левых: три раскола КПУ, сбежавшая «Боротьба» и красные в АТО
Кризис левых: три раскола КПУ, сбежавшая «Боротьба» и красные в АТО «Думская» начинает новый цикл материалов, посвященный различным политическим и околополитическим организациям и движениям Одессы и области, которые не представлены в официальных органах власти (или представлены незначительно), но тем не менее оказывают влияние на общественные процессы. Сегодня мы расскажем о левой части нашего провинциального политического спектра.


Великобритания хочет перенести контроль над мигрантами на границу Ирландии Вчера, 02:45 Брокеншир заявил, что не желает видеть даже таможенный контроль на границе


22 июня исполняется 71 год с момента нападения фашистской Германии на Советский Союз. В предверии этой даты в редакцию «Рупора Одессы» пришло письмо от Владимира Петровича Кржеминского, в котором он рассказал о том, как 11-летним мальчиком в Одессе встретил Великую Отечественную войну. Текст письма печатается с незначительными сокращениями, стилистика автора сохранена.
Одесская школа дипломатов хранит свои традиции Одесская школа дипломатов хранит свои традиции


Главную проблему Аккерманской крепости устранят впервые за 130 лет. Или усугубят?
Главную проблему Аккерманской крепости устранят впервые за 130 лет. Или усугубят? Постоянный автор «Думской», завкафедры истории Украины Южноукраинского педуниверситета доцент Андрей Красножон рассказывает о начинающихся работах по ремонту северной стены Аккерманской крепости.