Новости

Военные РФ в Сирии получат дипломатический иммунитет – Минобороны России 10 Октября, 13:06 Как сообщается, это существенно повышает юридическую защищенность личного состава авиагруппы и членов их семей


Ягланд рассказал, чего не хватает для выполнения Минских соглашений 10 Октября, 17:32 Стороны конфликта должны выполнять Минск-2, а народ Украины должен доверять государственным институтам, считает Генсек Совета Европы


В ночь с 18 на 19 августа 1991 года власть в СССР «ради спасения Родины и социализма» взял в свои руки Государственный комитет по чрезвычайному положению, т.н. ГКЧП. Президент Михаил Горбачев был отстранен от должности «в связи с болезнью». Путчисты продержались всего несколько дней. Парадокс, но их действия лишь ускорили крах красной империи. СССР просто некому было защищать: народ безмолвствовал; «плюралиссимус» Горбачёв отсиживался в Фаросе; партия пребывала в состоянии паралича и коллапса. Оставались только армия и госбезопасность, но их вожди были бессильны и никчемны…
70-летию начала героической обороны Одессы посвящается 70-летию начала героической обороны Одессы посвящается


Когда ведешь бизнес в Нью-Йорке, ты конкурируешь не со Штатами, а со всем миром — сооснователь VGNC Креативное digital-агентство VGNC завоевало топовую позицию в Украине до неприличия быстро — уже за первый год своего существования, в 2011-м, совместное детище Алексея Соболева, Михаила Коротеева, Анны Санден и Вовы Яценко получило несколько призов. А потом быть первыми в Украине стало скучно. Куда интереснее стать первыми на самом конкурентном рекламном рынке — рынке США. Delo.UA встретилось с Алексеем Соболевым, чтобы расспросить, как оно — когда соревнуешься за контракт со всем миром?


Нацбанк продал банкам $10,9 млн из резервов, а прокуратура нашла виновного в банкротстве банка "Михайловский" Нацбанк выставил на аукцион $30 млн, но удовлетворил лишь одну заявку на $10,9 млн. Фонд гарантирования готовит к продаже имущество ликвидируемых банков на сумму 2,04 млрд грн. Прокуратура хочет привлечь к ответственности за банкротство банка "Михайловский" владельца сети "Эльдорадо"