Виды печати на холсте

Печать на холсте пользуется большой популярностью, такую услугу предлагают многие типографии. Чаще всего она используется в рекламных целях, при создании дизайна интерьера, фото и рисунка для подарка. Технология печати на холсте https://familyholst.ru/ позволяет изготовить световое панно, репродукции картин, рекламные и выставочные стенды. Можно создать оригинальное изображение с различными эффектами.

Какой бывает печать?

Существует несколько ее видов. Изображение наносится с помощью сольвентных, водорастворимых и пигментных чернил. Последний способ считается самым дорогим. В данном случае цветовые частицы имеют размер около 0,1 мкм. Чернила не растворяются в воде, устойчивы к воздействию ультрафиолета, обладают хорошей износостойкостью. В результате получается насыщенное изображение высокой четкости.

Печать сольвентными чернилами считается бюджетным вариантом. Краска может быть с различными примесями либо экологически чистой. Последний вариант обойдется дороже. В любом случае даже сольвентные чернила с примесями не смогут навредить здоровью человека, ведь прямого контакта с краской не будет. Во время печати чернила проникают в ПВХ-слой холста и растворяются в нем. В результате получится износостойкое, долговечное изображение. Однако оно не будет отличаться четкостью.

Водорастворимые чернила стоят немного дороже предыдущих. В данном случае красители с добавками растворяются в воде. В результате получится яркое изображение высокого качества. Главным недостатком печати на холсте с помощью таких чернил является то, что они смываются водой. Поэтому картины необходимо размещать только внутри помещений.

Дата: 22.11.2019.